LONGi Hi-MO6m LR5-54HTH Explorer 440Wp
43,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
REC 405 TwinPeak 5 Black
121,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
REC 400 TwinPeak 5 Black
121,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Der Kauf dieses Artikels erfüllt möglicherweise die Voraussetzung für eine Reduzierung der Mehrwertsteuer und wird hier im Angebot bereits mit einer Mehrwertsteuer von 0% angezeigt. Weitere Infos hier
Artikelnummer:
REC400TP5_BLACK
Kategorien: Glas/Folie Fullblack, PV-Module
Beschreibung
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 21,60 kg |
|---|---|
| Größe | 1899 × 1040 × 30 mm |
| Brand | REC |
| Leistung (STC) | 400 Wp |
| Modulwirkungsgrad | 20.3 % (STC) |
| Laminatverbund | Glas-Folie |
| Zelltechnologie | Mono P-Type |
| Zellcharakteristik | Monofacial |
| Länge | 1899 mm |
| Breite | 1040 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 21,60 kg |
| Folienfarbe | Schwarz |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Max. dynamische Belastung | 4000 Pa |
| Max. statischer Druck | 7000 Pa |
| Max. Systemspannung | 1000 V |
| Steckverbindung | MC4 |
| Temperaturkoeffizient | -0.34 %/°C |
About brand
Die REC Group – gegründet im Jahr 1996 in Norwegen – gehört zu den führenden europäischen Marken für Solarmodule.
Mit der eigenen Herstellung von Silizium, Wafern, Zellen und Modulen vereint REC sämtliche Produktionsschritte unter einem Dach.
Seinen Erfolg verdankt das Unternehmen mit operativem Geschäftssitz in Singapur (gleichzeitig Ort der Modulproduktion) den konsequent hohen Qualitätsansprüchen an Produkte, Fertigung, Zuverlässigkeit sowie einem verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen entlang der gesamten Wertschöpfungskette.
Die Energierückgewinnungszeit für Solarmodule liegt bei rund einem Jahr – bisher einzigartig in der Solarindustrie. Darüber hinaus verfügt REC über eine der niedrigsten Reklamationsraten in der Industrie.
Ähnliche Produkte
Axitec AXIblackbiperfect GL AC-440TGBL/108BB
94,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Bauer 440Wp Glas-Glas Performance
84,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-B N-Type Fullblack 435Wp
56,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-BDV N-Type 430Wp, Glas-Glas, Bifazial
53,15 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
LONGi Hi-MO6m LR5-54HTB Explorer 430Wp, Fullblack
75,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE NON-Reflect N-Type M108 425Wp
175,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Meyer Burger Glass 385
157,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.28, 450Wp, Glas-Glas
54,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
