Bauer 440Wp Glas-Glas Performance
84,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Fenecon Home DC 10 + 8.8 kWh inkl. SPD II mit Notstrom
5.299,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE NON-Reflect N-Type M108 425Wp
175,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Der Kauf dieses Artikels erfüllt möglicherweise die Voraussetzung für eine Reduzierung der Mehrwertsteuer und wird hier im Angebot bereits mit einer Mehrwertsteuer von 0% angezeigt. Weitere Infos hier
Artikelnummer:
LD16712
Kategorien: Glas/Folie, PV-Module
Beschreibung
Luxor ECO LINE NON-Reflect N-Type M108 425Wp
Hauptmerkmale auf einen Blick:
- Maximalleistung: 425 Wp
- Rahmenhöhe: 30 mm
- Dimensionen: 1722 x 1134 x 30 mm
- Moduloberfläche: 1.95 m²
- Gewicht: 21,5 kg
- Nennspannung (Umpp): 31,70 V
- Nennstrom (Impp): 13,42 A
- Spannung im MPP: 34,47 V bis 30,51 V (-10°C bis 40°C)
Optische Merkmale:
- Non-Reflect Glas
- Rahmenfarbe: schwarz
- Farbe Rückseitenfolie: weiß
- Bifazial: Nein
- Full Black: Nein
Technische Details im Überblick:
- Kurzschlussstrom (Isc): 14,16 A
- Leerlaufspannung (Uoc): 38,38 V
- Maximale Systemspannung: 1500 V
- Leistungstoleranz: +6,49 Wp
- Zelltyp: monokristallin
- Zellenanzahl: 18 x 6
- Zellgröße: 182,000 mm x 91,000 mm
- Stecker Typ: MC4 Evo 2
- Kabellänge: 110 cm
Temperaturkoeffizienten:
- Isc: 0,0450 %/K
- Pmpp: -0,3000 %/K
- Uoc: -0,2500 %/K
Zertifizierungen und Garantien:
- Zertifikate: IEC/TÜV | Protection Class 2
- Leistungsgarantie: 25 Jahre
- Produktgarantie: 15 Jahre
- Garantiegeber: Luxor Solar
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 21,50 kg |
|---|---|
| Größe | 1722 × 1134 × 30 mm |
| Brand | Luxor |
| Leistung (STC) | 425 Wp |
| Modulwirkungsgrad | 21.55% (STC) |
| Laminatverbund | Glas-Folie |
| Zelltechnologie | N-Type TOPCon |
| Zellcharakteristik | Monofacial |
| Länge | 1722 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 21,50 kg |
| Folienfarbe | Weiß |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Max. dynamische Belastung | 2400 Pa |
| Max. statischer Druck | 5400 Pa |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
About brand
Luxor Solar ist ein inhabergeführtes mittelständiges Unternehmen mit Stammsitz in Stuttgart.
Seit der Gründung im Jahr 2007 legt der Modulhersteller ganz besonderen Wert auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit seiner Produkte.
Strenge Standards mit einer hundertprozentigen optischen und technischen Qualitätskontrolle bei Zelleingang und Modulausgang gewährleisten sicherheitsorientierten Anlagenbetreibern eine hervorragende Performance über die gesamte Betriebszeit. Bodenständiges Wirtschaften und innovative Produkte sind die Basis für den langfristigen Unternehmenserfolg. Der hohe Qualitätsanspruch deutscher Ingenieure in Entwicklung und Produktion wird durch die sehr geringe Reklamationsquote < 0,003 % bestätigt.
Ähnliche Produkte
Bauer 440Wp Glas-Glas Performance
84,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Bauer 445Wp Glas-Glas Pure
99,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-V N-type 450Wp
59,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
LONGi Hi-MO6m LR5-54HTH Explorer 440Wp
43,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Meyer Burger Glass 385
157,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.28, 445Wp, Glas-Glas
55,89 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9RC.27, 435Wp, Glas-Glas, bifacial, Transparent
55,89 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
