Trina Vertex S+ NEG9R.25, 450Wp, Glas-Glas, Fullblack
64,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Fenecon Home DC 15 + 8.4 kWh mit Notstrom
5.899,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.28, 470Wp
66,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Der Kauf dieses Artikels erfüllt möglicherweise die Voraussetzung für eine Reduzierung der Mehrwertsteuer und wird hier im Angebot bereits mit einer Mehrwertsteuer von 0% angezeigt. Weitere Infos hier
Artikelnummer:
TSM-470NEG9R.28
Kategorien: Glas/Glas Standard, PV-Module
Beschreibung
Trina Vertex S+ NEG9R.28, 470Wp
Viel Leistung auf kleiner Fläche
- Bis zu 470 W Spitzenleistung, 23.5 % Modulwirkungsgrad mit
High-Density-Zellverbindungstechnologie - Multi-Busbar-Technologie für mehr Absorption,
geringeren Serienwiderstand, verbesserte Stromableitung
und erhöhte Zuverlässigkeit - Geringere Montagekosten bei erhöhter Leistung und Effizienz
Glas/Glas für max. Zuverlässigkeit
- Ausgezeichnete Beständigkeit gegen Feuer und bei schwierigen Umweltbedingungen
- 5.400 Pa Scheelast und 4.000 Pa Windlast (Testlasten)
Für Wohn- und Gewerbedächer
- Hohe Kompatibilität mit verfügbaren Wechselrichtern,
Optimierern und Montagesystemen - Leichte Handhabung durch perfekte Größe und geringes Gewicht.
Optimierte Transportkosten - Flexible Installationslösungen für den Systemeinsatz
| DC Leistung: | 470 Wp |
|---|---|
| Produktname: | TSM-NEG9R.28 |
| Modulwirkungsgrad: | 23.5 % |
| Anzahl Zellen: | 144 |
| Zellentyp: | N-type monokristalin |
| Kabellänge: | 1100 mm (+) / 1100 mm (-) |
| Stecksystem: | MC4-EVO2 |
| Rahmenfarbe: | schwarz |
| Rahmenhöhe: | 30 mm |
| Modulbreite: | 1134 mm |
| Modullänge: | 1762 mm |
| Druckbelastung Vorderseite: | 5400 pa |
| Druckbelastung Rückseite: | 4000 pa |
| Leistungstoleranz (positiv): | 0-5 Wp |
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 21,80 kg |
|---|---|
| Größe | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Brand | Trina |
| Leistung (STC) | 470 Wp |
| Modulwirkungsgrad | 22.80% (STC) |
| Laminatverbund | Glas-Glas |
| Zelltechnologie | Mono N-Type |
| Zellcharakteristik | Monofacial |
| Länge | 1762 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 21,80 kg |
| Folienfarbe | Weiß |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Max. dynamische Belastung | 4000 Pa |
| Max. statischer Druck | 5400 Pa |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Steckverbindung | MC4 (kompatibel) |
| Temperaturkoeffizient | -0.30 %/°C |
About brand
Trina
Ähnliche Produkte
Jinko Tiger Neo 54HL4R-B N-Type Fullblack 435Wp
56,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-BDB N-Type Fullblack 435Wp, Glas-Glas, Bifazial, mono HC
47,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
LONGi Hi-MO6m LR5-54HTH Explorer 440Wp
43,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas HJT, 430Wp, Bifazial,Transparent
75,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas TOPCon 430Wp, Bifazial, Transparent
47,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Meyer Burger Black 390
165,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Meyer Burger White 395
164,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.28, 445Wp, Glas-Glas
55,89 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
