Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, 480Wp, Bifazial, White mesh
84,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.25, 450Wp, Glas-Glas, Fullblack
64,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, 485Wp, Bifazial, White mesh
86,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Der Kauf dieses Artikels erfüllt möglicherweise die Voraussetzung für eine Reduzierung der Mehrwertsteuer und wird hier im Angebot bereits mit einer Mehrwertsteuer von 0% angezeigt. Weitere Infos hier
Artikelnummer:
LD16986
Kategorien: Glas/Glas Standard, PV-Module
Beschreibung
Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, 485Wp, Bifazial, White mesh
Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, Bifazial, White mesh
Leistungsstarke N-Type TopCon-Zellen
Bifazial Cell (BC): Maximale Effizienz und verbessertes Hot-Spot-Verhalten
BC: Höchste Performance bei Teilverschattungen
Glas-Glas: Höhere mechanische und thermische Belastbarkeit
Reduktion der Balance-of-System-Kosten durch sehr hohe Leistung pro Modul
Technische Daten
- Laminatverbund: Glas-Glas
- Zellcharakteristik: Bifacial
- Modul-Wirkungsgrad: 24,05 % (STC)
- Höhe: 1800 mm
- Breite: 1134 mm
- Rahmenhöhe: 30 mm
- Gewicht: 24,50 kg
- Rahmenfarbe: Schwarz
- Folienfarbe: Weiß
- Leistung (STC): 485Wp
- Zelltechnologie: Mono N-Type
- Steckverbindung: MC4
- Max. Systemspannung: 1500 V
- Temperaturkoeffizient: -0.30 %/°C
- Max. statischer Druck: 5400 Pa
- Max. dynamische Belastung: 2400 Pa
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 24,50 kg |
|---|---|
| Maße | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Brand | Luxor |
| Leistung (STC) | 485 Wp |
| Modulwirkungsgrad | 24,08% (STC) |
| Laminatverbund | Glas-Glas |
| Zelltechnologie | N-Type TOPCon Backcontact |
| Zellcharakteristik | Bifacial |
| Länge | 1800 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 24,00 kg |
| Folienfarbe | Weiß |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Max. dynamische Belastung | 2400 Pa |
| Max. statischer Druck | 5400 Pa |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Steckverbindung | MC4 |
| Temperaturkoeffizient | -0.30 %/°C |
About brand
Luxor Solar ist ein inhabergeführtes mittelständiges Unternehmen mit Stammsitz in Stuttgart.
Seit der Gründung im Jahr 2007 legt der Modulhersteller ganz besonderen Wert auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit seiner Produkte.
Strenge Standards mit einer hundertprozentigen optischen und technischen Qualitätskontrolle bei Zelleingang und Modulausgang gewährleisten sicherheitsorientierten Anlagenbetreibern eine hervorragende Performance über die gesamte Betriebszeit. Bodenständiges Wirtschaften und innovative Produkte sind die Basis für den langfristigen Unternehmenserfolg. Der hohe Qualitätsanspruch deutscher Ingenieure in Entwicklung und Produktion wird durch die sehr geringe Reklamationsquote < 0,003 % bestätigt.
Ähnliche Produkte
Axitec AXIbiperfect GL WB AC-450TGBL/108WB
91,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-B N-Type Fullblack 435Wp
56,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-BDB N-Type Fullblack 435Wp, Glas-Glas, Bifazial, mono HC
47,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-V N-type 445Wp
53,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-V N-type 450Wp
59,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
REC 405 TwinPeak 5 Black
121,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.28, 450Wp, Glas-Glas
54,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
