Luxor ECO LINE M96 TOPCon, 460Wp, Bifazial, White mesh, NON REFLECT
82,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, 485Wp, Bifazial, White mesh
86,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, 480Wp, Bifazial, White mesh
84,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Der Kauf dieses Artikels erfüllt möglicherweise die Voraussetzung für eine Reduzierung der Mehrwertsteuer und wird hier im Angebot bereits mit einer Mehrwertsteuer von 0% angezeigt. Weitere Infos hier
Artikelnummer:
LD16985
Kategorien: Glas/Glas Standard, PV-Module
Beschreibung
Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, 480Wp, Bifazial, White mesh
Luxor ECO LINE PRIME M108 TOPCon, Back Contact, Bifazial, White mesh
Leistungsstarke N-Type TopCon-Zellen
Bifazial Cell (BC): Maximale Effizienz und verbessertes Hot-Spot-Verhalten
BC: Höchste Performance bei Teilverschattungen
Glas-Glas: Höhere mechanische und thermische Belastbarkeit
Reduktion der Balance-of-System-Kosten durch sehr hohe Leistung pro Modul
Technische Daten
- Laminatverbund: Glas-Glas
- Zellcharakteristik: Bifacial
- Modul-Wirkungsgrad: 23,85 % (STC)
- Höhe: 1800 mm
- Breite: 1134 mm
- Rahmenhöhe: 30 mm
- Gewicht: 24,50 kg
- Rahmenfarbe: Schwarz
- Folienfarbe: Weiß
- Leistung (STC): 480 Wp
- Zelltechnologie: Mono N-Type
- Steckverbindung: MC4
- Max. Systemspannung: 1500 V
- Temperaturkoeffizient: -0.30 %/°C
- Max. statischer Druck: 5400 Pa
- Max. dynamische Belastung: 2400 Pa
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 24,50 kg |
|---|---|
| Maße | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Brand | Luxor |
| Leistung (STC) | 480 Wp |
| Modulwirkungsgrad | 23,8% (STC) |
| Laminatverbund | Glas-Glas |
| Zelltechnologie | N-Type TOPCon Backcontact |
| Zellcharakteristik | Bifacial |
| Länge | 1800 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 24,00 kg |
| Folienfarbe | Weiß |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Max. dynamische Belastung | 2400 Pa |
| Max. statischer Druck | 5400 Pa |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Steckverbindung | MC4 |
| Temperaturkoeffizient | -0.30 %/°C |
About brand
Luxor Solar ist ein inhabergeführtes mittelständiges Unternehmen mit Stammsitz in Stuttgart.
Seit der Gründung im Jahr 2007 legt der Modulhersteller ganz besonderen Wert auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit seiner Produkte.
Strenge Standards mit einer hundertprozentigen optischen und technischen Qualitätskontrolle bei Zelleingang und Modulausgang gewährleisten sicherheitsorientierten Anlagenbetreibern eine hervorragende Performance über die gesamte Betriebszeit. Bodenständiges Wirtschaften und innovative Produkte sind die Basis für den langfristigen Unternehmenserfolg. Der hohe Qualitätsanspruch deutscher Ingenieure in Entwicklung und Produktion wird durch die sehr geringe Reklamationsquote < 0,003 % bestätigt.
Ähnliche Produkte
Axitec AXIblackbiperfect GL AC-440TGBL/108BB
94,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
IBC MonoSol 440 MS10-HC-N Black GEN 2
88,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-B N-Type Fullblack 435Wp
56,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-BDB N-Type Fullblack 435Wp, Glas-Glas, Bifazial, mono HC
47,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Meyer Burger Glass 385
157,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
REC 405 TwinPeak 5 Black
121,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
REC 420 Alpha Pure-R, HJT
139,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.28, 445Wp, Glas-Glas
55,89 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
