Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas TOPCon, 455Wp, Bifazial, White mesh
63,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE PRO M108 TOPCon, 470Wp, White mesh
66,99 € Ursprünglicher Preis war: 66,99 €66,00 €Aktueller Preis ist: 66,00 €. inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas TOPCon, 455Wp, Bifazial, White mesh
63,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Der Kauf dieses Artikels erfüllt möglicherweise die Voraussetzung für eine Reduzierung der Mehrwertsteuer und wird hier im Angebot bereits mit einer Mehrwertsteuer von 0% angezeigt. Weitere Infos hier
Artikelnummer:
LD16873
Kategorien: Glas/Glas Standard, PV-Module
Beschreibung
Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas TOPCon, 455Wp, Bifazial, White mesh
Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas N-Type, 455Wp, white mesh, Bifazial
Leistungsstärkere N-Type TopCon Zellen
Doppelt Glas: Höhere mechanische Belastbarkeit und Brandsicherheit
Bifacial: Mehr Ertrag durch beidseitige Stromerzeugung
Reduktion der Balance-of-System-Kosten durch hohe Leistung pro Modul
Anwendung: Überall, wo Langlebigkeit und Robustheit benötigt wird
Technische Daten
- Laminatverbund: Glas-Glas
- Zellcharakteristik: Bifacial
- Modul-Wirkungsgrad: 22,55 % (STC)
- Höhe: 1762 mm
- Breite: 1134 mm
- Rahmenhöhe: 30 mm
- Gewicht: 24,50 kg
- Rahmenfarbe: Schwarz
- Folienfarbe: Weiß
- Leistung (STC): 455 Wp
- Zelltechnologie: Mono N-Type
- Steckverbindung: MC4
- Max. Systemspannung: 1500 V
- Temperaturkoeffizient: -0.30 %/°C
- Max. statischer Druck: 5400 Pa
- Max. dynamische Belastung: 2400 Pa
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 24,00 kg |
|---|---|
| Größe | 1762 × 1134 × 30 mm |
| Brand | Luxor |
| Leistung (STC) | 455 Wp |
| Modulwirkungsgrad | 22.52 % (STC) |
| Laminatverbund | Glas-Glas |
| Zelltechnologie | Mono N-Type |
| Zellcharakteristik | Bifacial |
| Länge | 1762 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 24,00 kg |
| Folienfarbe | Weiß |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Max. dynamische Belastung | 2400 Pa |
| Max. statischer Druck | 5400 Pa |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Steckverbindung | MC4 |
| Temperaturkoeffizient | -0.30 %/°C |
About brand
Luxor Solar ist ein inhabergeführtes mittelständiges Unternehmen mit Stammsitz in Stuttgart.
Seit der Gründung im Jahr 2007 legt der Modulhersteller ganz besonderen Wert auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit seiner Produkte.
Strenge Standards mit einer hundertprozentigen optischen und technischen Qualitätskontrolle bei Zelleingang und Modulausgang gewährleisten sicherheitsorientierten Anlagenbetreibern eine hervorragende Performance über die gesamte Betriebszeit. Bodenständiges Wirtschaften und innovative Produkte sind die Basis für den langfristigen Unternehmenserfolg. Der hohe Qualitätsanspruch deutscher Ingenieure in Entwicklung und Produktion wird durch die sehr geringe Reklamationsquote < 0,003 % bestätigt.
Ähnliche Produkte
Axitec AXIbiperfect GL WB AC-450TGBL/108WB
91,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-B N-Type Fullblack 435Wp
56,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-B N-Type Fullblack 440Wp
58,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-V N-type 445Wp
53,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
LONGi Hi-MO6m LR5-54HTH Explorer 435Wp
50,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas TOPCon 430Wp, Bifazial, Transparent
47,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Meyer Burger Black 390
165,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9RC.27, 440Wp, Glas-Glas, bifacial, Transparent
57,49 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
