Bauer 400Wp Glas-Glas Protect DIBt
174,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Trina Vertex S+ NEG9R.25, 440Wp, Glas-Glas, Fullblack
54,90 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
LONGi Hi-MO6m LR5-54HTDB-425M Glas/Glas Ultrablack
89,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Der Kauf dieses Artikels erfüllt möglicherweise die Voraussetzung für eine Reduzierung der Mehrwertsteuer und wird hier im Angebot bereits mit einer Mehrwertsteuer von 0% angezeigt. Weitere Infos hier
Artikelnummer:
LR5-54HTDB-425M
Kategorien: PV-Module, Glas/Glas Fullblack
Beschreibung
LONGi Hi-MO6m LR5-54HTDB-425M Glas/Glas Ultrablack
Entdecken Sie jetzt das erstklassige monokristalline Solarmodul von Longi mit einer beeindruckenden Leistung von 425 Wp. Mit seinen kompakten Maßen von 1722x1134x30 mm ist es vielseitig einsetzbar und ermöglicht eine höchst effiziente Nutzung der Sonnenenergie.
Durch die Ultrablack-Ausführung gewährleistet das Modul die akutell bestmögliche Dachoptik.
Das monokristalline Solarmodul ist äußerst robust und widerstandsfähig gegenüber Umwelteinflüssen, da es eine maximale Flächenlast von 6,0 kPa aushält. Es ist ideal geeignet, um den Herausforderungen verschiedenster Wetterbedingungen standzuhalten und bietet eine langfristige, zuverlässige Leistung.
Die Installation ist einfach und sicher, da das Solarmodul mit einem MC4-kompatiblen Steckertyp ausgestattet ist. Kunden können es problemlos in ihre vorhandene Solaranlage integrieren und von einer umweltfreundlichen Energiequelle profitieren.
Mit einem beeindruckenden Wirkungsgrad von 21,8 % zeichnet sich das Solarmodul durch eine äußerst effiziente Umwandlung von Sonnenlicht in Strom aus, was zu einer maximalen Energieausbeute führt.
| Merkmal | Wert |
| Nennleistung | 425 Wp |
| Modultyp | Glas/Glas |
| Zelltechnologie | HPBC |
| Leistungsgarantie | 30 Jahre lineare Garantie |
| Produktgarantie | 25 Jahre |
| Temperaturkoeffizient | -0.29 %/°C |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Steckverbinder | MC4 kompatibel |
| Herstellernummer | LR5-54HTDB-425M |
| Glas | Doppelglas 2,0 mm + 1,6 mm teilvorgespanntes Glas |
| Rahmen | Rahmen aus schwarz eloxierter Aluminiumlegierung |
| Max. statischer Druck | 5400 Pa |
| Max. dynamische Belastung | 2400 Pa |
| Höhe | 1722 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 22,5 kg |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Folienfarbe | Schwarz |
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 22,50 kg |
|---|---|
| Größe | 1722 × 1134 × 30 mm |
| Brand | Longi Solar |
| Leistung (STC) | 425 Wp |
| Modulwirkungsgrad | 21.8 % (STC) |
| Laminatverbund | Glas-Glas |
| Zelltechnologie | HPBC |
| Zellcharakteristik | Monofacial |
| Länge | 1722 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Rahmenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 22,5 kg |
| Folienfarbe | Schwarz |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Max. dynamische Belastung | 2400 Pa |
| Max. statischer Druck | 6000 Pa |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Steckverbindung | Stäubli MC4-Stecker (EVO 2) |
| Temperaturkoeffizient | -0.29 %/°C |
About brand
LONGi Solar, im Jahr 2000 gegründet, ist ein weltweit führender Hersteller von hocheffizienten monokristallinen
Solarzellen und -modulen. Anfänglich in der Forschung für Halbleiter-Technologie beheimatet, deckt das Unter-
nehmen aus dem chinesischen Xian heute die komplette Wertschöpfungskette ab, von der Ingot- über die Wafer-,
Zellen- und Modulproduktion bis hin zu nachgelagerten Energiedienstleistungen.
Dies ermöglicht wettbewerbsfähige Kostenstrukturen und höchste Qualitätsstandards.
Ähnliche Produkte
Axitec AXIblackbiperfect GL AC-440TGBL/108BB
94,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Bauer 440Wp Glas-Glas Performance
84,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Bauer 445Wp Glas-Glas Pure
99,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
DAS-DH108NA 430W Black Pro
83,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Jinko Tiger Neo 54HL4R-V N-type 450Wp
59,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
LONGi Hi-MO6m LR5-54HTH Explorer 440Wp
43,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
Luxor ECO LINE M108 Glas/Glas HJT, 430Wp, Bifazial,Transparent
75,99 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
REC 420 Alpha Pure-R, HJT
139,00 € inkl. 0% MwSt. laut §12 Abs. 3 UStG für Privatkunden
